004661
FRP質問コーナー
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
参照先
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
居住地    イメージ  [イメージ参照]
コメント

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[1529] 無題 投稿者: [北海道] 投稿日:2019/12/07(Sat) 23:19
04 RS125様のシートラバーの販売はされておりますでしょうか?宜しくお願い致します。

[1528] クイックリリース 投稿者:kimu [中国] 投稿日:2019/11/16(Sat) 17:58
初めまして
御社のNSR50用カウルに付属していたクイックリリースのボルト(マイナス頭)
合計6本購入したいのですが、購入可能でしょうか?
こんにちは、ファスナー販売しています。

1個¥400です。

[1527] cbr1000rr sc59 投稿者:cbr [北海道] 投稿日:2019/11/07(Thu) 01:26
フルカウルのストリート仕様はいくらぐらいですか
こんにちは。穴あけ加工代が+2万前後かかります。レース用カウルの穴あけでの使用となります。

[1526] CBR600RR のフルカウルについて 投稿者:774 [北海道] 投稿日:2019/10/02(Wed) 14:35
こんにちは
CBR600RR 13のフルカウルを純正タンクカバーのまま取り付ける事は出来ますか?
こんにちは。タンクカバーもFRP製が必要だと思います。

[1525] 付属品の価格 投稿者:mc [東海] 投稿日:2019/10/01(Tue) 23:06
はじめまして
NSR250のRS用のフルカウルのアッパー部分の
センターのステーは、予備で必要な場合の価格は
お幾らになりますか。
こんにちは。ステーだけは¥1000ほどです。

[1524] '17 CBR250RR タンクカバーについて 投稿者:kit [北海道] 投稿日:2019/09/30(Mon) 23:12
はじめまして。
CBR250RR のタンクカウルはどのような固定方法でしょうか。
前側をボルト固定する様に取り付けます。後ろはタンクとの間を両面テープ等での固定です。

[1523] YZF-R6 (5SL前期) フロントフェンダーについて 投稿者: [東海] 投稿日:2019/09/18(Wed) 12:58
はじめまして
2003年式YZF-R6(5SL前期)のフロントフェンダーについて確認させてください
純正タイヤは120/60設定ですが、御社のフェンダーは120/70対応可能でしょうか?
よろしくお願いします
こんにちは。70にも付きます。

[1522] r25カウルについて 投稿者:azk [北海道] 投稿日:2019/09/16(Mon) 00:55
初めまして。
r25フルカウルのシートベースのみの注文は可能でしょうか?
よろしくお願いします。
よろしくお願いします。

[1521] カウル加工、素材仕様変更について 投稿者:Waki [近畿] 投稿日:2019/09/04(Wed) 12:31
失礼致します、返信ありがとうございます
購入を考えているのですが、黒ゲルコートでNSR250用、RS250タイプダクト開けフルカウル、01年式RS250R用カーボンフロントフェンダーにして頂くと料金、納期はどれくらいになるでしょうか?
よろしくお願い致します
よろしくお願いします。

[1520] カウル加工、素材仕様変更について 投稿者:Waki [近畿] 投稿日:2019/09/02(Mon) 18:56
こんにちは
NSR250用のRSタイプフルカウルに、HRC01年式RS250Rのようにアッパーカウルにダクトを開けて頂く事は可能でしょうか?
また、RS250用の01年式フロントフェンダーをゲルコートではなくカーボンで作って頂く事は可能でしょうか?
こんばんは。ダクトは可能です。
カーボンフェンダーも制作します。

| 1| 2| 3| 4| 5|
No 削除キー

- G-LIGHT - Modified by isso