006132
FRP質問コーナー
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
参照先
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
居住地    イメージ  [イメージ参照]
コメント

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[1432] 2017GSX-R1000 投稿者:TAM [近畿] 投稿日:2017/06/23(Fri) 14:01
2017年モデルのGSX-R1000フルカウル、シートカウルのラインナップは予定が有りますでしょうか?

[1431] 無題 投稿者:伊藤 [関東] 投稿日:2017/06/17(Sat) 14:21
VFR750R RC30です。
SPOT FRP製のアッパーカウルとフルカウル(センターとアンダーカウル)
低速転倒で割れと削れ

補修と同白のパールにすると修理はおいくらになりますか?
こんにちは。FRP修理は1万前後です。

塗装はこちらではやっていません。

申し訳ありません。

[1430] 無題 投稿者: [九州] 投稿日:2017/06/13(Tue) 00:39
全て2015年ninja250に対応するシングルシートについての質問です。シートラバーは付属しますか? 何分割構造でしょうか? 装着にはバイク本体に加工が必要でしょうか?
こんにちは。シートラバーは付属します。前後2分割です。本体(シートレール)の加工無で装着します。

[1429] 無題 投稿者:CBR1000RR [北海道] 投稿日:2017/05/31(Wed) 16:44
2017年式CBR1000RR(SC77)のカウルは何時ころ発売になりますか?
こんにちは、7月ごろから発売開始の予定です。

[1428] 無題 投稿者: [近畿] 投稿日:2017/05/11(Thu) 17:30
こんにちは。お聞きしたいのですが、CBR600RR pc-40 07年式のスクリーンの在庫確認をお知らせください。よろしくお願いします。
こんにちは。現在1枚在庫があります。

[1427] 無題 投稿者:中村 [東海] 投稿日:2017/04/30(Sun) 23:14
質問させてください。
NSR250のSPオープン仕様、またはST250仕様のフルカウルをカーボンで作製していただくことは可能でしょうか?
よろしくお願い致します。
こんにちは。RSタイプでしたらカーボンでできます。STDはできません。

[1426] 無題 投稿者:Ninja250SL [近畿] 投稿日:2017/04/26(Wed) 14:55
Ninja250SLのフルカウルにライト点けれますか?
また、つけれる場合どの辺りに着くかお教えいただきたいです。
こんにちは。ピアのライトでしたら付けられると思います。真ん中あたりです。

[1425] GSX-R1000 投稿者:中村 [近畿] 投稿日:2017/04/19(Wed) 20:59
初めまして
GSX-R1000K9~のレース用フルカウルにライトをつけて頂きたいのですが可能ですか?
また、金額はどれぐらいでできますか?
こんにちは。ライト(ピアライト)込みで3万円です。

[1424] 2017 CBR250RR 投稿者: [北海道] 投稿日:2017/04/10(Mon) 14:55
はじめまして
2017CBR2502RRのレーシングカウル何時ごろ販売になりますか。予約できますか。価格どくらいになりますか。
こんにちは。5月中発売予定です。予約受付ます。価格はカウル6万、シート3万前後の予定です。

[1423] グロムカウルセット 投稿者: [北海道] 投稿日:2017/04/14(Fri) 21:54
グロムカウルセットは15年以前の仕様に適用ありますか
こんにちは。現行年式の仕様のみです。

| 1| 2| 3| 4| 5|
No 削除キー

- G-LIGHT - Modified by isso