000716
FRP質問コーナー
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
参照先
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
居住地    イメージ  [イメージ参照]
コメント

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[1523] YZF-R6 (5SL前期) フロントフェンダーについて 投稿者: [東海] 投稿日:2019/09/18(Wed) 12:58
はじめまして
2003年式YZF-R6(5SL前期)のフロントフェンダーについて確認させてください
純正タイヤは120/60設定ですが、御社のフェンダーは120/70対応可能でしょうか?
よろしくお願いします

[1522] r25カウルについて 投稿者:azk [北海道] 投稿日:2019/09/16(Mon) 00:55
初めまして。
r25フルカウルのシートベースのみの注文は可能でしょうか?
よろしくお願いします。
よろしくお願いします。

[1521] カウル加工、素材仕様変更について 投稿者:Waki [近畿] 投稿日:2019/09/04(Wed) 12:31
失礼致します、返信ありがとうございます
購入を考えているのですが、黒ゲルコートでNSR250用、RS250タイプダクト開けフルカウル、01年式RS250R用カーボンフロントフェンダーにして頂くと料金、納期はどれくらいになるでしょうか?
よろしくお願い致します
よろしくお願いします。

[1520] カウル加工、素材仕様変更について 投稿者:Waki [近畿] 投稿日:2019/09/02(Mon) 18:56
こんにちは
NSR250用のRSタイプフルカウルに、HRC01年式RS250Rのようにアッパーカウルにダクトを開けて頂く事は可能でしょうか?
また、RS250用の01年式フロントフェンダーをゲルコートではなくカーボンで作って頂く事は可能でしょうか?
こんばんは。ダクトは可能です。
カーボンフェンダーも制作します。

[1519] カウル加工について 投稿者:tori [北海道] 投稿日:2019/07/15(Mon) 17:43
こんにちわ。貴社製品2010年式のYZF-R1のカウルにエンジンからの熱対策としてスリット等のダクト加工は可能でしょうか。
こんばんは。スリットの位置等を指定していただければ、できると思います。

[1518] 貸ガレージ 投稿者:ガレージ [東海] 投稿日:2019/07/01(Mon) 22:38
こんばんは、KDCサービス様の貸ガレージのレンタル料はどのようなシステムでしょうか?
こんにちは。
直接、お問い合わせください。

[1517] ninja250 EX250L シートカウルについて 投稿者:EP [近畿] 投稿日:2019/06/19(Wed) 18:33
EX250Lのシートカウルですが、ベース等は必要なくつくのでしょうか?ベースが必要な場合、おいくらでしょうか?
こんにちは。シートベースは付属しています。

[1516] yzf-r6 13s テールカウルについて 投稿者:yoshi [北海道] 投稿日:2019/06/16(Sun) 21:46
2006〜(2c0)と2008〜(13s)のテールカウルのページを参照すると同じ写真の車両の写真ですが、13s用のテールカウルの形状は2c0の形状と同じ、またはテールカウルの互換性があるということでしょうか?
それとも、2c0と13sは互換性もなく、デザインも違うのでしょうか?
こんにちは。シートカウルは互換性があります。

[1515] S1000RR アンダーカウルについて。 投稿者: [関東] 投稿日:2019/06/06(Thu) 18:01
BMW S1000RRで、2010年〜の御社のアッパーカウル、アンダーカウルを装着するクイックリリースのボルト?合計4本欲しいのですが、購入することは可能でしょうか?
こんばんは。単品での販売もしています。
4個で2000円(Dリングタイプ)です。

[1514] ZXR250フルカウルに付いて 投稿者: [九州] 投稿日:2019/05/29(Wed) 22:01
シートカウルの件了解しました!肝心のフルカウルですが!当方C1型の ZXR250ですが!対応してますか?
ありがとうございます。最終型のZXR250からの製品です。

| 1| 2| 3| 4| 5|
No 削除キー

- G-LIGHT - Modified by isso