011369
FRP質問コーナー
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
参照先
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
居住地    イメージ  [イメージ参照]
コメント

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[1535] 1986年式TZ250カウル 投稿者: [東海] 投稿日:2020/03/23(Mon) 15:14
1986〜87年式のTZ250のカウルを探しています。過去に作成した事はありますか?もしあるなら再作成していただく事は可能ですか?

[1534] VTR1000SPのアッパーカウルは 投稿者: [九州] 投稿日:2020/03/03(Tue) 14:42
VTR1000Fにステーを細工すれば付けられそうですか?
Fは古いバイクなのでカウルが製作されておらず困っています。アドバイスをいただければありがたいです。
こんばんは。マシンを見てみないとわかりません。
全く違うマシンですので、干渉する部分の加工が必要だと思います。

[1533] パニガーレ899カウル取り付けについて 投稿者: [関東] 投稿日:2020/02/11(Tue) 11:35
車体パニガーレ899でレース用フルカウルの購入を検討しています。

フルカウルの取付なのですがアッパーのダクト以外は純正のまま取付出来るのでしょうか?

又は別に取付用部品が必要なのでしょうか?

よろしくお願いいたします。
こんにちは。カウルは純正のままで装着可能です。

[1532] NSR50 アンダーカウル 投稿者:es [北海道] 投稿日:2020/02/03(Mon) 11:59
お世話になります。
NSR50用GPタイプカウルのアンダーカウルをファスナー無し、穴開け無しで作っていただくことはできますか?
こんにちは、すみません、回答が遅くなりまして。

アンダーのみの製作販売もしています。

[1531] 無題 投稿者:安見 [北海道] 投稿日:2019/12/21(Sat) 15:44
バンディットのアッパーカウルのライトの大きさはどれくらいでしょうか?
こんにちは。穴の内径が11cmです。

[1530] アンダーカウル 投稿者:NSR50 [近畿] 投稿日:2019/12/16(Mon) 00:27
こんばんは。NSR50のRSタイプのカウルですが、アンダーカウル(オイル受けあり)だけの販売はございますか?
こんにちは。アンダーのみも販売できます。¥10000です。

[1529] 無題 投稿者: [北海道] 投稿日:2019/12/07(Sat) 23:19
04 RS125様のシートラバーの販売はされておりますでしょうか?宜しくお願い致します。
こんにちは。
汎用シートラバーとなります。¥2500です。

[1528] クイックリリース 投稿者:kimu [中国] 投稿日:2019/11/16(Sat) 17:58
初めまして
御社のNSR50用カウルに付属していたクイックリリースのボルト(マイナス頭)
合計6本購入したいのですが、購入可能でしょうか?
こんにちは、ファスナー販売しています。

1個¥400です。

[1527] cbr1000rr sc59 投稿者:cbr [北海道] 投稿日:2019/11/07(Thu) 01:26
フルカウルのストリート仕様はいくらぐらいですか
こんにちは。穴あけ加工代が+2万前後かかります。レース用カウルの穴あけでの使用となります。

[1526] CBR600RR のフルカウルについて 投稿者:774 [北海道] 投稿日:2019/10/02(Wed) 14:35
こんにちは
CBR600RR 13のフルカウルを純正タンクカバーのまま取り付ける事は出来ますか?
こんにちは。タンクカバーもFRP製が必要だと思います。

| 1| 2| 3| 4| 5|
No 削除キー

- G-LIGHT - Modified by isso