004663
FRP質問コーナー
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
参照先
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
居住地    イメージ  [イメージ参照]
コメント

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[1519] カウル加工について 投稿者:tori [北海道] 投稿日:2019/07/15(Mon) 17:43
こんにちわ。貴社製品2010年式のYZF-R1のカウルにエンジンからの熱対策としてスリット等のダクト加工は可能でしょうか。
こんばんは。スリットの位置等を指定していただければ、できると思います。

[1518] 貸ガレージ 投稿者:ガレージ [東海] 投稿日:2019/07/01(Mon) 22:38
こんばんは、KDCサービス様の貸ガレージのレンタル料はどのようなシステムでしょうか?
こんにちは。
直接、お問い合わせください。

[1517] ninja250 EX250L シートカウルについて 投稿者:EP [近畿] 投稿日:2019/06/19(Wed) 18:33
EX250Lのシートカウルですが、ベース等は必要なくつくのでしょうか?ベースが必要な場合、おいくらでしょうか?
こんにちは。シートベースは付属しています。

[1516] yzf-r6 13s テールカウルについて 投稿者:yoshi [北海道] 投稿日:2019/06/16(Sun) 21:46
2006〜(2c0)と2008〜(13s)のテールカウルのページを参照すると同じ写真の車両の写真ですが、13s用のテールカウルの形状は2c0の形状と同じ、またはテールカウルの互換性があるということでしょうか?
それとも、2c0と13sは互換性もなく、デザインも違うのでしょうか?
こんにちは。シートカウルは互換性があります。

[1515] S1000RR アンダーカウルについて。 投稿者: [関東] 投稿日:2019/06/06(Thu) 18:01
BMW S1000RRで、2010年〜の御社のアッパーカウル、アンダーカウルを装着するクイックリリースのボルト?合計4本欲しいのですが、購入することは可能でしょうか?
こんばんは。単品での販売もしています。
4個で2000円(Dリングタイプ)です。

[1514] ZXR250フルカウルに付いて 投稿者: [九州] 投稿日:2019/05/29(Wed) 22:01
シートカウルの件了解しました!肝心のフルカウルですが!当方C1型の ZXR250ですが!対応してますか?
ありがとうございます。最終型のZXR250からの製品です。

[1513] ZXR 250カウルについて 投稿者: [九州] 投稿日:2019/05/26(Sun) 20:39
初めまして! ZXR 250のフルカウルを検討中なのですが!シートカウルは、400用がポン付け可能でしょうか?
こんにちは。シートレールに合わせたカットとステーの製作が必要です。

[1512] スクリーンについて 投稿者:Adachi [関東] 投稿日:2019/05/20(Mon) 19:06
こんにちは。
CBR400RR用のスクリーンなのですがミラー取付け穴が無い状態で購入する事は可能でしょうか?
こんにちは。メーカーからの出荷で穴が開いています。申し訳ありません。

[1511] S1000RR レース用アッパーカウル 投稿者: [北海道] 投稿日:2019/05/01(Wed) 10:21
BMW S1000RR 2018年対応のアッパーカウル単品の販売は可能でしょうか?可能な場合価格はお幾らでしょうか?
また、ノーマルのスクリーンで対応可能でしょうか?
こんにちは。アッパーだけの価格は¥53000です。
ノーマルスクリーンOKです。

[1510] S1000RR レース用シートカウルについて 投稿者: [北海道] 投稿日:2019/04/13(Sat) 08:59
BMW S1000RR 2018でレース用テールカウルを使用したいと考えているのですが、ノーマルシートのままで、取り付けは可能でしょうか?
こんにちは。ノーマルシートも使用可能です。

| 1| 2| 3| 4| 5|
No 削除キー

- G-LIGHT - Modified by isso