010227
FRP質問コーナー
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
参照先
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
居住地    イメージ  [イメージ参照]
コメント

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[1429] 無題 投稿者:CBR1000RR [北海道] 投稿日:2017/05/31(Wed) 16:44
2017年式CBR1000RR(SC77)のカウルは何時ころ発売になりますか?
こんにちは、7月ごろから発売開始の予定です。

[1428] 無題 投稿者: [近畿] 投稿日:2017/05/11(Thu) 17:30
こんにちは。お聞きしたいのですが、CBR600RR pc-40 07年式のスクリーンの在庫確認をお知らせください。よろしくお願いします。
こんにちは。現在1枚在庫があります。

[1427] 無題 投稿者:中村 [東海] 投稿日:2017/04/30(Sun) 23:14
質問させてください。
NSR250のSPオープン仕様、またはST250仕様のフルカウルをカーボンで作製していただくことは可能でしょうか?
よろしくお願い致します。
こんにちは。RSタイプでしたらカーボンでできます。STDはできません。

[1426] 無題 投稿者:Ninja250SL [近畿] 投稿日:2017/04/26(Wed) 14:55
Ninja250SLのフルカウルにライト点けれますか?
また、つけれる場合どの辺りに着くかお教えいただきたいです。
こんにちは。ピアのライトでしたら付けられると思います。真ん中あたりです。

[1425] GSX-R1000 投稿者:中村 [近畿] 投稿日:2017/04/19(Wed) 20:59
初めまして
GSX-R1000K9~のレース用フルカウルにライトをつけて頂きたいのですが可能ですか?
また、金額はどれぐらいでできますか?
こんにちは。ライト(ピアライト)込みで3万円です。

[1424] 2017 CBR250RR 投稿者: [北海道] 投稿日:2017/04/10(Mon) 14:55
はじめまして
2017CBR2502RRのレーシングカウル何時ごろ販売になりますか。予約できますか。価格どくらいになりますか。
こんにちは。5月中発売予定です。予約受付ます。価格はカウル6万、シート3万前後の予定です。

[1423] グロムカウルセット 投稿者: [北海道] 投稿日:2017/04/14(Fri) 21:54
グロムカウルセットは15年以前の仕様に適用ありますか
こんにちは。現行年式の仕様のみです。

[1422] CBR250r mc41 後期 フルカウル 投稿者:CBR [近畿] 投稿日:2017/04/11(Tue) 11:48
CBR250r mc41 14のフルカウルの購入を考えております。
教えて頂きたいのですが、スクリーンは純正のものが使えるのでしょうか?
こんにちは。純正スクリーンも使用できます。

[1421] 無題 投稿者:さんさん [中国] 投稿日:2017/04/09(Sun) 15:48
返事ありがとうございます。
方ライトにした場合、価格はいくらになりますか?
純正ライトは、加工なしに取り付けできるのでしょうか?
価格は片側でも同価格です。(ストリート価格)
純正ライトは加工無で付きます。

ご注文おまちしています。

[1420] 無題 投稿者:さんさん [近畿] 投稿日:2017/04/07(Fri) 18:08
初めまして。
11年式s1000rrで、ストリート用は、ノーマルライトがそのまま2灯とも取り付け出来ますか?また、テールランプもそのまま大丈夫ですか?
レース用で、片方のライトだけ取付出来る様に加工をしていただけるのでしょうか?
こんにちは、2灯取り付け、テールランプOKです。
片側ライトだけもOKです。

| 1| 2| 3| 4| 5|
No 削除キー

- G-LIGHT - Modified by isso