000217
FRP質問コーナー
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
参照先
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
居住地    イメージ  [イメージ参照]
コメント

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[1593] TZ250 5KEアッパーのみ 投稿者:KOJI [東海] 投稿日:2022/02/19(Sat) 19:32
初めまして、TZ250 5KEのアッパーカウルだけで販売してますか?
純正と互換はありますか?
こんにちは。
アッパーのみも販売しています。33000円です。
形は純正と同じですが、ファスナーのサイズは違います。

[1592] 1299ボトムカウルについて 投稿者: [関東] 投稿日:2022/02/15(Tue) 00:17
ご回答有難う御座いました。現車確認ですが、御社まで現車を持って行き確認頂き、必要に応じて預けるかたちでも良いので製作して頂けますでしょうか?
ありがとうございます。
現車合わせの製作時間が取れるか、現在では難しいので、夏以降でしたら製作できると思います。

[1591] 1299ボトムカウルについて 投稿者: [関東] 投稿日:2022/02/09(Wed) 09:14
はじめまして。2015年 1299 パニガーレで、テルミのスリップオンを装着してます。ノーマルのアンダーサイドパネルを使用して、オイル受け構造のボトムカウルの製作は可能でしょうか?
こんばんは。マブラーの間に挟み込む様な形のオイル受けは製作しています。

現車確認してみないとわかりませんが。

[1590] ZX-10Rレース用カウルについて 投稿者:大西智 [関東] 投稿日:2022/02/08(Tue) 20:04
いつもお世話になっております。2021年型ZX-10Rのレース用カウルについて販売予定はあるでしょうか。
こんばんは。新型10Rのカウルの販売は現在未定です。

すみません。

[1589] 無題 投稿者:上田詞音 [近畿] 投稿日:2022/02/03(Thu) 13:25
cbr250rr mc22用のオイル受け構造のアンダーカウルの製作は可能でしょうか?
こんばんは。すみません、mc22用のアンダーは製作していません。

[1588] 1299カウルについて 投稿者: [北海道] 投稿日:2022/02/02(Wed) 13:27
はじめまして、商品について質問させてください。
ドゥカティ1299用のレーシングカウルについてですが、1299のファイナルエディションに使用可能かどうか、わかりましたら宜しくお願い致します
こんにちは。1299のカウルが付くと思います。

[1587] 90nsr250 rsフルカウル 投稿者: [関東] 投稿日:2022/01/08(Sat) 12:54
rsフルカウルのアンダーのみの販売は可能でしょうか?
可能な場合、納期、値段が知りたいです。
こんばんは。アンダーのみは27500です。
納期2週間ほどです。

[1586] CBR250RR MC51 フルカウルに関しては 投稿者: [関東] 投稿日:2022/01/06(Thu) 22:03
ドリームカップ公認でしょうか?
こんばんは。公認です。

[1585] カウルステーについて 投稿者: [北海道] 投稿日:2021/12/16(Thu) 20:53
はじめまして
商品についてご質問お願い致します
当方Z900RSにアッパーカフェカウルを付けたく、購入したいのですが、
カウルを取付の際に必要なステー(汎用でも構いません)の販売はしておりますでしょうか?もしございましたら購入したいのですが、金額の方知りたいです
宜しくお願い致します
こんばんは。アッパーカウルステーは製作していません。

すみません。

[1584] 2021年式 YZF-R1 投稿者:ボブ [北海道] 投稿日:2021/12/11(Sat) 18:48
2021年式 YZF-R1 フルセット 
フルカウル(アッパー、アンダー)、スクリーン、カウルステー、シートカウル(アンダーカバー付き)
価格と納期を教えてください。
宜しくお願い致します。
こんばんは。
21年式のR1はまだ生産していません。

春頃には販売予定です。

| 1| 2| 3| 4| 5|
No 削除キー

- G-LIGHT - Modified by isso