006132
FRP質問コーナー
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
参照先
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
居住地    イメージ  [イメージ参照]
コメント

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[1402] 1199と1299の違いについて 投稿者: [北海道] 投稿日:2016/11/26(Sat) 11:54  Home
教えてください。
1199用と1299用の違いはアッパーの形状が違うだけでしょうか?
カッコイイので、1199に1299用を取り付けたいなと思っての質問です。
こんにちは。アッパーのステーの取り付け位置が違います。
ステーを1299にすれば付くと思います。

[1401] pc40 投稿者: [近畿] 投稿日:2016/11/10(Thu) 18:02
お忙しいところすいません。CBR600RR 07年式のスクリーンを注文したいのですが現在の納期はどのくらいになるでしょうか?お知らせください。
こんにちは。現在、在庫があります。ご注文お待ちしています。

[1400] cbr600rr 07 投稿者: [北海道] 投稿日:2016/10/29(Sat) 15:03
こんにちは。お聞きしたいのですが、CBR600RR 07年式のシートラバーとタンクパッドについているスポンジ部分のみを購入したいのですが販売されてるのでしょうか?お知らせください。両方スポンジ部分のみです。よろしくお願いします。
こんにちは。汎用のシートラバーのみの販売はしています。¥2500です。タンクパッド用のスポンジは扱っていません。

[1399] [1398]です 投稿者: [東海] 投稿日:2016/10/19(Wed) 22:31
ご回答ありがとうございました。再度ご質問いたします。ノーマルアンダーとはアッパー以外の左右セットということでよろしいですか?もう一点、材質をカーボンで作成いただくことは可能でしょうか?ご回答よろしくお願い致します。
ありがとうございます。左右セットですが、一体物となっています。カーボンですと¥24000です。

[1398] NSR250R(MC28) 投稿者: [東海] 投稿日:2016/10/18(Tue) 16:03
お忙しいところすみません。NSR用のカウルですがノーマル形状の上下分割のものはおありまでしょうか?その場合アンダーのみの購入は可能でしょうか?よろしくお願い致します。
こんにちは。ノーマルアンダーもあります。¥12000です。

[1397] RS250(01年式)のアンダーカウル 投稿者:ひろ [関東] 投稿日:2016/10/12(Wed) 01:19
RS250(01年式)のアンダーカウルのみを購入することは可能でしょうか?購入可能であれば、価格を教えてください。
こんにちは。アンダーのみも可能です。¥26000です。

[1396] ZX-9Rのシートカウルについて 投稿者: [北海道] 投稿日:2016/09/19(Mon) 18:50
こんにちは。98年式のZX-9Rのノーマルシート対応のシングルシートカウルについてなのですが、ホームページに掲載されているのが、横からの小さな写真のみなので、もっと製品の詳細がわかる写真(横から、上から見た写真)を送っていただけませんか?
こんばんは。すみません、画像が1枚のみです。

[1395] タンクカバーについて 投稿者: [九州] 投稿日:2016/09/12(Mon) 21:31
CBR1000RR(SC59)2014年式に乗っているのですが燃料タンクカバーに貼り付けるようなタンクエンド(HRCタイプ風)パーツはありますか?
こんにちは。CBR1000のエンドカバーは制作していません。申し訳ありません。

[1394] 納期を教えてください。 投稿者:にしおか [東海] 投稿日:2016/09/07(Wed) 10:07
CBRドリームカップ公認のアンダーカウル(白)
12年式用ですが、現在の注文で納期はどの程度でしょうか?
こんにちは。現在、納期は1週間ほどです。

[1393] Cbr600rr 投稿者: [東海] 投稿日:2016/09/05(Mon) 21:32
こんばんは、07年cbr600rr のフルカウルの上のみ製作お願いしたいのですが、可能でしょうか?
価格はいくらになりますでしょうか?
こんばんは。アッパーのみの価格は¥39000です。
ご注文お待ちしています。

| 1| 2| 3| 4| 5|
No 削除キー

- G-LIGHT - Modified by isso