000701
FRP質問コーナー
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
参照先
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
居住地    イメージ  [イメージ参照]
コメント

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[1540] 取付について 投稿者:K'sB [関東] 投稿日:2020/07/13(Mon) 10:09
YZF-R1の’11モデルに御社のフルカウルを中古品で取り付けしようとしています。アッパーカウルのステーを取り付ける場合はステダンはカウルステーの上側に移動になるのでしょうか?またその際はフォーク側のブラケットなどは御社でまだ購入可能でしょうか?
こんにちは。お電話でお問い合わせください。よろしくお願いします。

[1539] 確認 投稿者:KII [近畿] 投稿日:2020/07/10(Fri) 01:47
こんばんは。夜分遅く大変失礼致します。
RS125 04モデル フルカウルの
在庫は御座いますか?
またお値段と兵庫県までの送料教えて下さい。
宜しくお願い致します。
こんにちは。在庫はございません。
カウル¥33000です。送料はサービスです。
納期は40日前後です。

[1538] カウル補修について 投稿者:みの [関東] 投稿日:2020/07/07(Tue) 16:38
こんにちわ
KDCさんのカウル使わせてもらっています
補修の見積もりをお願いしたいのですが
写真をメールで送れば大丈夫でしょうか?

よろしくお願いします
こんにちは。画像を送っていただければ、おおよその見積もりをします。

[1537] 06 GSX-R600フルカウルについて 投稿者:のへ [東北] 投稿日:2020/07/04(Sat) 23:12
06 GSX-R600のフルカウルの購入を検討しております。
納期はどれくらいかかりますでしょうか?😅
こんにちは。現在、納期は40日前後です。

[1536] 2019 BMW S1000RR カウル 投稿者: [甲信越] 投稿日:2020/06/28(Sun) 01:47
こんばんは。
2019 BMW S1000RRのカウルは制作されていますのでしょうか。
こんにちは。製作しています。
現在、納期は40日前後です。

[1535] 1986年式TZ250カウル 投稿者: [東海] 投稿日:2020/03/23(Mon) 15:14
1986〜87年式のTZ250のカウルを探しています。過去に作成した事はありますか?もしあるなら再作成していただく事は可能ですか?
こんにちは。80年代のTZは製作していません。
申し訳ありません。

[1534] VTR1000SPのアッパーカウルは 投稿者: [九州] 投稿日:2020/03/03(Tue) 14:42
VTR1000Fにステーを細工すれば付けられそうですか?
Fは古いバイクなのでカウルが製作されておらず困っています。アドバイスをいただければありがたいです。
こんばんは。マシンを見てみないとわかりません。
全く違うマシンですので、干渉する部分の加工が必要だと思います。

[1533] パニガーレ899カウル取り付けについて 投稿者: [関東] 投稿日:2020/02/11(Tue) 11:35
車体パニガーレ899でレース用フルカウルの購入を検討しています。

フルカウルの取付なのですがアッパーのダクト以外は純正のまま取付出来るのでしょうか?

又は別に取付用部品が必要なのでしょうか?

よろしくお願いいたします。
こんにちは。カウルは純正のままで装着可能です。

[1532] NSR50 アンダーカウル 投稿者:es [北海道] 投稿日:2020/02/03(Mon) 11:59
お世話になります。
NSR50用GPタイプカウルのアンダーカウルをファスナー無し、穴開け無しで作っていただくことはできますか?
こんにちは、すみません、回答が遅くなりまして。

アンダーのみの製作販売もしています。

[1531] 無題 投稿者:安見 [北海道] 投稿日:2019/12/21(Sat) 15:44
バンディットのアッパーカウルのライトの大きさはどれくらいでしょうか?
こんにちは。穴の内径が11cmです。

| 1| 2| 3| 4| 5|
No 削除キー

- G-LIGHT - Modified by isso