001248
FRP質問コーナー
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
参照先
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
居住地    イメージ  [イメージ参照]
コメント

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[1567] CBR250RR タンクカバーについて 投稿者:CBR250RR [北海道] 投稿日:2021/06/17(Thu) 09:27
CBR250RRのタンクカバーですが、画像ではタンクの後ろ側の形状が純正形状ではないように見えるのですが、どのくらい延長されているのでしょうか?
よろしくお願いします。
こんばんは。後ろ側には延長されていません。
よろしくお願いいたします。

[1566] GSX-R125のカウル販売 投稿者:すずきんR125 [近畿] 投稿日:2021/05/26(Wed) 22:13
GSX-R125のカウル販売予定はありますでしょうか?もしあれば、販売開始時期を教えて下さい。
こんにちは。R125のかカウルの販売予定はありません。
すみません。

[1565] 無題 投稿者:木綿 [近畿] 投稿日:2021/05/03(Mon) 21:32
TZ250(03)のカーボンシートカウルは今でも製作可能でしょうか?よろしくお願いします。
こんにちは。
すみません、現在、カーボンシートの製作を中止しています。
宜しくお願いします。

[1564] 無題 投稿者:PC40 [近畿] 投稿日:2021/04/27(Tue) 08:21
2021モデルCBR600RRのカウルはいつ頃発売予定でしょうか?
よろしくお願いいたします。
こんばんは。現在発売していますが、納期は3ヶ月前後です。

[1563] スクリーンの在庫について 投稿者: [近畿] 投稿日:2021/04/23(Fri) 00:22
こんばんは。お世話になっております。

CBR1000RR 12- スクリーン 1個
ズーススプリング 3個

の在庫、納期を教えていただきたく連絡しました。

よろしくお願いします。
こんばんは。スクリーンの納期、2週間ほどです。
スプリングは在庫有ります。

[1562] 1098系列のカウルについて 投稿者:848乗り [近畿] 投稿日:2021/03/25(Thu) 12:42
とりあえずメール送ってみました。
気になっているのはレーシングアッパーカウルとライトカバーです。
もしメール届いていないのでしたら、もう一度送信します。
すみません、返信が遅くなりまして。
明日、メールで画像を送ります。

[1561] 1098系列の画像について 投稿者:848乗り [近畿] 投稿日:2021/03/22(Mon) 10:09
すみません。1098系列のカウルがどんな感じなのかしりたかったのですが、ホームページに画像が掲載されてはいますが白く表示されているだけです。
リンクが切れているだけなのかな? (パニガーレはちゃんと写っているのですが)
私のpcに問題があるだけならすみません。
こんにちは。すみません、画像が出ませんね。
直接メールを下されば、画像を送りますが。


よろしくお願いいたします。

[1560] 後期型999 アッパーシングルタイプ 投稿者:999 [北海道] 投稿日:2021/03/05(Fri) 18:25
アッパーカウルのシングルタイプはカーボンのみとなってますが、FRPはあるのでしょうか?
あれば価格を教えてください。
こんばんは。FRPは33000円です。

[1559] ZX-25R レースカウル 投稿者:Ken [関東] 投稿日:2021/03/02(Tue) 12:35
はじめまして。

ZX-25Rのレースカウル発売時期はいつ頃になりますでしょうか?
よろしくお願いします。
こんばんは。

現在開発中ですが、作業が遅れています。

5月ごろの予定です。

[1558] NSR50 GPタイプアンダーカウル 投稿者:mako [関東] 投稿日:2021/02/19(Fri) 21:42
NSR50 GPタイプアンダーカウルはノーマルタイプアッパーカウルに取り付けできますか?
またアンダーカウルのみ販売は可能でしょうか・よろしくお願いします。
こんばんは。取り付け出来ると思います。アンダーのみも販売しています。

| 1| 2| 3| 4| 5|
No 削除キー

- G-LIGHT - Modified by isso