001984
FRP質問コーナー
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
参照先
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
居住地    イメージ  [イメージ参照]
コメント

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[1608] シートベースについて 投稿者: [東海] 投稿日:2022/05/09(Mon) 14:02
在庫ありますか?
在庫はありません。納期は1週間前後です。

[1607] mc41シート取り付けについて 投稿者: [東海] 投稿日:2022/05/05(Thu) 21:49
前期モデルCBR250Rに
シートを取り付けるときに
白いベースをつけると思いますが
そちらを紛失してしまいました
そのパーツのみ購入可能でしょうか?
よろしくおねがいします
こんばんは。シートベースのみの販売もしています。
\3000です。

[1606] 98年式YZF-R1用ライトカバーについて 投稿者:シホマックス [北海道] 投稿日:2022/05/02(Mon) 18:48
こちらの商品は純正カウルに使用できますか?
こんばんは。付くと思います。。

[1605] 2021CBR600RR ウィング 投稿者:Yassk56 [関東] 投稿日:2022/04/23(Sat) 18:47
アッパーカウルのウィングレット部分のみ販売していただけないでしょうか?
ご検討よろしくお願いいたします。
こんにちは。
左右で\15000ほどで販売します。

宜しくお願いします。

[1604] 14年式CBR250Rカウル 投稿者: [北海道] 投稿日:2022/04/03(Sun) 21:45
14年式CBR250R用のカウルは二次カバーが必要ない形状ですか?
こんばんは。14年式は二次カバーは必要無いです。

[1603] ヘッドライト取付加工について 投稿者:山下虎徹 [関東] 投稿日:2022/03/30(Wed) 07:40
お忙しい中、ありがとうございます。

前向きに検討させていただきます。
宜しくお願いします。

[1602] カウルのヘッドライト取付加工について 投稿者:山下虎徹 [北海道] 投稿日:2022/03/29(Tue) 15:33
初めまして。

KDC製レースカウル(アッパー)を穴あけ加工し、
PIAA製のヘッドライトユニットの取付及び
シートカウルへのテールランプ取付を検討しており
施行して頂けるショップさんを探しております。

たしなむ程度のサーキット走行と公道利用を使用用途と考えており純正ミラー等保安を満たす形で取付出来ればと考えております。

素人の考えで申し訳ございませんが、
御検討頂けますでしょうか。

お取扱可能でしたら、お見積もりをお願いさせて頂けたらと思います。
何卒よろしくお願い申し上げます。


車種
GSX-R1000(L3)
2013年式

加工パーツ
KDC製レースカウル

取付パーツ
PIAA製ヘッドライトユニット
【メーカー品番】Q5K-PIA-293-385
【PIAA品番】ML34
こんばんは。

ライト取付加工、おおよその金額ですが、前後で4万円ほどかかります。

ライト類は持ち込みでお願いします。

[1601] 1299ボトムカウルについて 投稿者: [関東] 投稿日:2022/03/20(Sun) 23:18
お忙しい中有難う御座いました。
画像確認させて頂きました。
良く確認します。
ご依頼させて頂いた際は、何卒宜しくお願い致します。
ありがとうございます。

[1600] V4Rタンクカバー 投稿者:K.K [関東] 投稿日:2022/03/19(Sat) 12:38
お世話になっております。
パニガーレV4R用のタンクカバーはご注文可能でしょうか。
宜しくお願い致します。
ありがとうございます。
画像のタンクカバー¥30000は注文承っています。

納期3週間後です。

[1599] 1299ボトムカウルについて 投稿者: [関東] 投稿日:2022/03/06(Sun) 15:24
お返事ありがとう御座いました。イメージだけでも良いので、何か似たような画像はございませんでしょうか?よろしくお願い致します。
ありがとうございます。
あさって頃にレースシーンの掲示板に画像をアップしておきます。
宜しくお願いします。


画像アップしました。

| 1| 2| 3| 4| 5|
No 削除キー

- G-LIGHT - Modified by isso